江西进贤县人大常委会原党组书记万晓鸣被查,年初已退休

江西省纪委,省监察委员会,原县委书记,县县人大常委会委员,万晓明涉嫌严重违法,被省委纪律检查委员会任命纪律检查,目前正在接受鹰潭市纪律检查委员会的纪律审查和监督。调查。

万晓明,男,1958年12月出生,汉族,江西进贤,大学文化,1980年10月参加工作,1982年12月加入中国共产党。

1978年10月至1980年10月,福州农业学校专业从事农业机械;

1980年10月至1984年1月,晋县下公社的警察;

1984年1月至1984年9月,任金县下峪乡党委委员;

1984年9月至1988年12月,任金县前方乡委副书记,纪委书记(1982年9月至1985年8月在江西广播电视大学学习汉语);

1988年12月至1991年5月,任晋县前方乡党委副书记;

1991年5月至1992年11月,进贤县钱坊镇人大常委会主席;

1992年11月至1995年9月,任县县委副书记,钱村乡前乡镇长;

1995年9月至1996年9月,任金县文镇镇党委书记;

1996年9月至2001年12月,任文镇镇党委书记,中华人民共和国人民代表大会主席团(1996年8月至1998年12月,中央党校函授学校党校) );

2001年12月至2002年11月,任进县镇党委书记;

2002年11月至2006年6月,任县委常委,民和镇党委书记;

2006年6月至2007年3月,任县人民委员会常委,县人民政府党委委员,副县长提名候选人;

2007年3月至2011年7月,任县委常委,县政府副县长,党组成员;

2011年7月至2016年10月,任晋县人民代表大会党委书记,常务委员会主任;

2016年10月至2019年1月,任县人大常委会是县级干部;

于2019年1月退休。

移动百度